Суд арестовал мужчину, обвиняемого в угрозах московскому судье

14.11.2019
Суд арестовал мужчину, обвиняемого в угрозах московскому судье

РИАМО - 14 ноя. Басманный суд Москвы арестовал жителя подмосковной Электростали Евгения Ерзунова, обвиняемого в угрозах московскому судье, сообщил РИАМО в четверг представитель пресс-службы суда. 

«Судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 11 января 2020 года в отношении обвиняемого Ерзунова», – сказал собеседник агентства. 

Ерзунову предъявили обвинение по статье 296 УК РФ (угроза убийством или причинением вреда здоровью в отношении судьи). Ранее его задержали перед вылетом из аэропорта Внуково.

Ранее были задержаны Сергей Половец и Алексей Вересов, которые стали фигурантами уголовного дела за призывы к экстремистской деятельности, а также обвиняемые в угрозах убийством судьи Московского городского суда. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.