Свыше 20 объектов водоснабжения построили и модернизировали в Подмосковье с начала 2018 г

13.09.2018
Свыше 20 объектов водоснабжения построили и модернизировали в Подмосковье с начала 2018 г

РИАМО - 13 сен. С начала 2018 года в рамках губернаторской программы «Чистая вода» в Подмосковье построено и модернизировано 23 водозаборных узла, благодаря этому улучшено качество водоснабжения 55 тысяч жителей региона, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Объекты водоснабжения введены в эксплуатацию в городских округах Балашиха (три объекта), Павловский Посад (пять), Истра (один), Рошаль (четыре), Рузский (один) и Талдомский (четыре), а также в Сергиево-Посадском (три), Солнечногорском районах (два объекта)», - сказал Пестов.

По его словам, в 2018 году в рамках губернаторской программы «Чистая вода» на территории Московской области планируется построить и модернизировать 109 объектов водоснабжения – водозаборных узлов, станций водоочистки, водоводов.

«Благодаря этому будет улучшено качество водоснабжения 210 тысяч жителей Подмосковья. В настоящее время работы ведутся в соответствии с графиками, основной объем ввода новых и реконструированных объектов водоснабжения запланирован на конец года», - подчеркнул Пестов.

Также в регионе продолжаются работы по развитию Восточной системы водоснабжения. В августе этого года более 70 тысяч жителей микрорайона Железнодорожный городского округа Балашиха получили чистую воду из Восточной системы водоснабжения после ряда мероприятий по увеличению объема поставки воды от ВСВ.

В настоящее время продолжается строительство еще четырех присоединительных водоводов к ВСВ: в городском округе Электросталь, Ногинске, поселке Вишняково и микрорайоне Вишняковские дачи городского округа Богородский. Благодаря вводу этих объектов будет улучшено качество водоснабжения еще 100 тысяч жителей Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.