Тренировку спецназа Росгвардии провели в Электростали

22.07.2021
Тренировку спецназа Росгвардии провели в Электростали

РИАМО - 22 июл. Военнослужащие и сотрудники подразделений специального назначения Центрального округа Росгвардии приняли участие в комплексной тренировке в подмосковной Электростали, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

В рамках учения «Заслон - 2021» военнослужащие отдельного отряда специального назначения «Пересвет» и сотрудники СОБР Главного управления Росгвардии по Московской области совершенствовали профессиональную выучку.

В ходе тактико-специального занятия в лесу отрабатывали действия по поиску и нейтрализации бандгрупп. На городке военные учились охране важных государственных объектов и пресечению их захвата.

Сотрудники СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области оттачивали навыки тактической ситуационной стрельбы при штурме здания с преступниками.

На войсковом стрельбище прошло важное занятие, где спецназовцы из отдельного отряда «Пересвет» отработали тактические действия поисковой группы при уничтожении вооруженных преступников. Они стреляли из штатного оружия по появляющимся целям.

В этой операции был задействован бронеавтомобиль «Тигр». Стрелки поразили все цели, осмотрели место боя и отработали маневр отхода, используя дымовую завесу.

Действия подчиненных подразделений оценивали первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Виктор Стригунов и командующий Центральным округом войск национальной гвардии генерал-полковник Игорь Голлоев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.