Трое ведущих российских райдеров проведут мастер‑класс по BMX в Одинцове 11 августа

10.08.2018
Трое ведущих российских райдеров проведут мастер‑класс по BMX в Одинцове 11 августа

РИАМО - 10 авг. В рамках празднования Всероссийского дня физкультурника на территории Подмосковья пройдут более 100 мероприятий, одним из них станет мастер-класс по BMX в Одинцове, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Все спортивные мероприятия в День физкультурника пройдут в Центральном городском парке и спортивно-зрелищном комплексе Одинцова. В 11:00 начнутся соревнования по BMX, WorkoutGames и самокату. Также пройдут мастер-классы по BMX, самокату, скейтбордингу.

«Одним из самых увлекательных событий станет мастер-класс по BMX. Его проведут три ведущих российских райдера – Лиза Посадских, Артем Агарков и Роман Хайрутдинов», - говорится в сообщении.

Лиза Посадских выступает на соревнованиях мировой серии FISE и X-Games, а по итогам прошлого года она вошла в ТОП-10 мирового женского рейтинга. Артем Агарков также выступает на международных соревнованиях. Роман Хайрутдинов выступит на ближайшем чемпионате мира в Китае. Все трое проходят отбор на Олимпийские игры 2020 года.

«День физкультурника – очень важное для нас мероприятие. Он направлен на популяризацию здорового образа жизни среди населения. Одинцово станет местом притяжения лучших спортсменов не только Подмосковья, но и России», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Терюшков также добавил, что мастер-класс от ведущих райдеров из Краснодара Лизы Посадских и Романа Хайрутдинова, а также уроженца Электростали Артема Агаркова станет отличным перформансом для любителей и профессионалов мотокроссового велосипеда.

День физкультурника отмечается каждую вторую субботу августа с 1961 года. Праздник получил широкое распространение в первые десятилетия советской власти благодаря популярному лозунгу «В здоровом теле – здоровый дух».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.