УК из Электростали получила штраф на сумму 125 тыс руб за нарушения в содержании подъездов

11.10.2018
УК из Электростали получила штраф на сумму 125 тыс руб за нарушения в содержании подъездов

РИАМО - 11 окт. Управляющая организация из подмосковной Электростали выплатит 125 тысяч рублей за нарушения в содержании подъездов жилого дома на улице Островского, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

Ранее в надзорное ведомство поступило обращение от жителей городского округа Электросталь. Собственники сообщили о ненадлежащем содержании многоквартирного дома, которым управляет «ООО Электросталь Жилкомфорт». На основании поступившего обращения сотрудниками Госжилинспекции Московской области была организована и проведена выездная проверка по адресу: Электросталь, улица Островского, дом №5.

«В ходе инспекторской проверки были выявлены нарушения, а именно многочисленные разрушения окрасочного слоя на стенах в подъезде, провисающая (на скрутках) электропроводка, наличие бытового и строительного мусора в местах общего пользования, частичное отсутствие фурнитуры на оконных рамах и неплотный их притвор», – говорится в сообщении.

В результате проверки составлен протокол, УК выдано предписание на устранение всех выявленных нарушений и наложен штраф мировым судьей в размере 125 тысяч рублей.

«Чтобы избежать больших штрафов, управляющим компаниям следует добросовестно исполнять свои прямые обязанности по содержанию общедомового имущества», – подчеркнул руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.