В 22 муниципалитетах Подмосковья завершили обновление систем наружного освещения

16.10.2019
В 22 муниципалитетах Подмосковья завершили обновление систем наружного освещения

РИАМО - 16 окт. В Московской области реализуется программа «Светлый город», в рамках которой строятся и обновляются системы наружного освещения, в 22-х муниципалитетах региона работы завершены на 100%, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Подмосковья.

Работы по обустройству наружного освещения ведутся на улицах, у дорог, на территории дворов, объектов социальной инфраструктуры и мест для отдыха.

«Кроме того, создается архитектурно-художественная подсветка фасадов и монументов ключевых исторических объектов – храмов, монастырей, памятников архитектуры», - отмечается в материале.

При проведении работ применяется энергосберегающий подход к источникам освещения. В приоритете для властей — создание комфортной среды в темное время суток. Программу реализуют с учетом мнения жителей. Так, адресные перечни объектов формируются по заявкам, поступающим на портал «Добродел» и в органы власти.

Работы в рамках программы выполнены на 100% в Богородском, Дмитровском, Можайском, Наро-Фоминском, Ленинском, Рузском и Одинцовском округах, а также в Балашихе, Восходе, Жуковском, Истре, Кашире, Котельниках, Краснознаменске, Луховицах, Протвине, Пущине, Серебряных Прудах, Солнечногорске, Чехове, Шатуре и Электростали.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.