В библиотеках Подмосковья можно оформить подписку на 200 печатных изданий

22.07.2021
В библиотеках Подмосковья можно оформить подписку на 200 печатных изданий

РИАМО - 22 июл. В Подмосковье 15 библиотек стали участниками совместного проекта Почты России и министерства культуры Российской Федерации «Читаем в бумаге, 200 изданий для жизни», сообщает пресс-служба макрорегиона Москва АО «Почта России».

Прямо в читальных залах можно оформить подписку на более чем 200 популярных и востребованных периодических изданий: общественно-политические издания, научно-популярная периодика, детские газеты и журналы. Например, это «Домашний очаг», «Новое литературное обозрение», «Новый мир», «Иностранная литература».

Также доступны обучающие издания, которые подходят для работы, учебы или хобби. Можно оформить подписку на детские издания: «Мурзилка», «Веселые картинки», «Юный натуралист», «Непоседа», «Островок загадок» и др.

Пока что проект работает в некоторых библиотеках Подмосковья: в Наро-Фоминске, Воскресенске, Одинцове, Долгопрудном, Красноармейске, Пущине, Дзержинском, Электростали и Озерах.

Читатели могут открыть электронный каталог с помощью QR-кода или посмотреть ассортимент в библиотеке. C помощью мобильного приложения и смартфона читатель может считать QR-код с плаката или с обложки бумажного каталога, после чего откроется специальный раздел. В нем нужно выбрать интересующее издание, ввести адрес получателя, период подписки и оплатить заказ.

«В каждой библиотеке-участнице акции размещена информация об условиях и правилах оформления подписки. За помощью читатели могут обратиться к сотрудникам библиотек. Наши сотрудники оказывают консультативную помощь, пошагово рассказывают об оформлении подписки онлайн. Этот процесс достаточно прост и занимает всего несколько минут», - отметила директор МБУК «Библиотечно-информационный и методический центр Одинцовского городского округа» Елена Хворостьянова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.