В Электростали задержали подростка, угнавшего машину и сбившего сотрудника ГИБДД

21.11.2019
В Электростали задержали подростка, угнавшего машину и сбившего сотрудника ГИБДД

РИАМО - 21 ноя. Подростка, пытавшегося скрыться на угнанном автомобиле и сбившего сотрудника ГИБДД, привлекли к административной ответственности в городском округе Электросталь, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«19 ноября в городе Электросталь возле одного из домов по улице Мира сотрудниками ДПС было организовано преследование автомобиля отечественного производства, водитель которого нарушал правила дорожного движения и на неоднократные требования правоохранителей об остановке не реагировал», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она добавила, что правонарушитель выезжал на полосу встречного движения, проезжал на красный сигнал светофора, а также двигался по тротуару, создавая угрозу жизни для пешеходов. Только на улице Северной автомобиль остановился.

Сотрудник ДПС попытался задержать водителя, но он сбил его и провез на капоте несколько метров. На улице Коллективная машину удалось остановить, а правонарушителя и его пассажира задержать. Ими оказались два местных подростка по 17 и 16 лет. Автомобиль принадлежал отцу угонщика. 

«В отношении водителя сотрудниками полиции составлены административные протоколы», – добавила Петрова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.