В Ногинске арестовали женщину, которая помогла скрыться напавшим на полицейского

20.05.2020
В Ногинске арестовали женщину, которая помогла скрыться напавшим на полицейского

РИАМО - 20 мая. По ходатайству следователя судом в отношении женщины, которая подозревается в помощи в совершении разбоя в Ногинске с причинением тяжкого вреда здоровью полицейскому, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

14 мая при попытке кражи из магазина в Ногинске двое мужчин причинили телесные повреждения сотруднику полиции и скрылись с места происшествия на машине своей знакомой. В ходе оперативно-разыскных мероприятий всех троих удалось установить и задержать. По ходатайству следствия судом в отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«По уголовному делу назначено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской, баллистической, одорологической. Следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проводятся допросы, обыски и другие следственные действия», - говорится в сообщении.

В результате обысков в квартире, которую арендовала подозреваемая найдены и изъяты 18 норковых шуб, порядка 10 наручных часов, а также мобильные телефоны и блоки сигарет. По предварительным данным, все найденные вещи были украдены из магазинов в Электростали.

Следователи проверят причастность женщины к совершению аналогичных краж на территории городского округа. А затем планируется провести правовую оценку ее действиям.

По данному уголовному делу следователи проводят комплекс действий, который направлен на установление всех обстоятельств преступления, а также на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование дела продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.