В Подмосковье перенесли открытие фонтанов на неопределенный срок

15.05.2020
В Подмосковье перенесли открытие фонтанов на неопределенный срок

РИАМО - 15 мая. Открытие подмосковных фонтанов отложили на неопределенный срок, все профилактические работы были завершены, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

Испытания провели на 189 фонтанах. Очистку фонтана от грязи и мусора проводят регулярно в теплый период.

«В Московской области насчитывается 222 фонтана в 54-х округах. Все профилактические работы были завершены. 189 фонтанов были почищены, проверено состояние всех инженерных систем, проведена регулировка высоты струй», – сказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

Он добавил, что торжественный запуск фонтанов перенесли на пока неопределенный срок.

На стадии реконструкции находятся 14 фонтанов: в городском округе Люберцы (шесть), по одному фонтану в городских округах Черноголовка, Шаховская, Электросталь, Пущино, Фрязино, Домодедово, Кашира и Лотошино.

Работы по приведению 15 фонтанов в нормативное состояние ведутся: в Богородском городском округе (девять), в городском округе Красногорск (два), в Орехово-Зуевском городском округе (четыре).

Министр благоустройства отметил, что 95% фонтанов уже готовы к сезону. Теперь в регионе ждут разрешения ситуации с карантином для торжественного открытия. 14 объектов, на которых проводится капитальный ремонт, откроют позже.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.