В Подмосковье подвели итоги конкурса по организации лучших курсов гражданской обороны

04.07.2020
В Подмосковье подвели итоги конкурса по организации лучших курсов гражданской обороны

РИАМО - 4 июл. Итоги смотра-конкурса по организации лучших курсов гражданской обороны в муниципальных образованиях в 2020 году подвели в Московской области, первое место занял Серпухов, сообщается на сайте ГУ МЧС России по региону.

Конкурс «Лучшие курсы гражданской обороны среди муниципальных образований Московской области» проводится в соответствии с планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и в целях подготовки должностных лиц и сотрудников.

«Ежегодно на курсах гражданской обороны в муниципальных образованиях Московской области проходят подготовку руководители компаний и специалисты, связанные с организацией и проведением мероприятий по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», — говорится в сообщении.

Первое место среди округов занял Серпухов (руководитель курсов гражданской обороны Олег Калачев). В число победителей также вошли Фрязино, Чехов и Электросталь.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.