В Подмосковье в начале декабря откроется спортивный зимний сезон

14.11.2018
В Подмосковье в начале декабря откроется спортивный зимний сезон

РИАМО - 14 ноя. Новый зимний сезон начнется в Подмосковье в начале декабря, в регионе откроются семь горнолыжных курортов и около 130 лыжных трасс, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В начале декабря в Московской области стартует новый зимний сезон. Подготовлено семь горнолыжных курортов, особенно их много в Дмитровском округе, где создан целый тематический кластер. Каждый из курортов имеет несколько склонов различного уровня сложности и весь сопутствующий комплекс услуг», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В Дмитровском городском округе, в частности, находятся горнолыжные комплексы «Сорочаны», «Клуб Леонида Тягачева», «Волен», «Яхрома». Также горнолыжные трассы будут доступны в Балашихе и Раменском районе. Их открытие планируется с наступлением устойчивого похолодания ориентировочно в начале декабря.

Каждый из горнолыжных комплексов оборудован необходимой современной инфраструктурой: несколькими горнолыжными склонами разной длины и сложности с освещением, подъемниками, кресельными канатными дорогами, гостиницами, прокатами, пунктами горячего питания и другими удобствами.

«Кроме того, откроются 129 лыжных трасс практически в каждом из 67 муниципальных образований. Общая протяженность лыжных трасс в новом сезоне возрастет на 80 тысяч метров по сравнению с предыдущим и составит около 425 тысяч метров», – добавил Терюшков.

Также, по словам министра, в Подмосковье будет широкий выбор катков для любителей катания на коньках. Самые крупные из них находятся в Жуковском, Балашихе и Электростали. Общая площадь только этих катков составит более 20 тысяч квадратных метров. Их открытие планируется на середину декабря.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.