В теплицах Подмосковья собрали на 60% больше овощей в 2019 году

23.01.2020
В теплицах Подмосковья собрали на 60% больше овощей в 2019 году

РИАМО - 23 янв. Сбор овощей защищенного грунта в Подмосковье по итогам 2019 года увеличился на 60% относительно 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Валовый сбор овощей защищенного грунта в Московской области по итогам прошлого года составил чуть больше 100 тысяч тонн. Это на 60% больше показателей 2018 года, когда в наших теплицах было собрано 62,5 тысячи тонн овощей», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

Он напомнил, что в подмосковных теплицах выращивают томаты, огурцы, баклажаны и перец.

«Основную часть урожая собрали в хозяйствах городских округов Кашира и Электросталь. В комплексе «Агрокультура Групп» собрано 55,5 тысяч тонн и 21,5 тысяч тонн – в «Иванисово», – отметил министр.

По его словам, тепличные комплексы «Агрофирма «Нива» городского округа Дзержинский собрали 6,9 тысячи тонн, «Луховицкие овощи» – 5,7 тысячи тонн, «Матвеевское» и «Агроном» из Одинцовского городского округа – 2,6 тысячи тонн и 1 тысяча тонн соответственно, а также «Аграрное» из Орехово-Зуева – 1,9 тысячи тонн.

Подмосковье с прошлого года на 100% выполняет показатель по самообеспеченности региона овощами защищенного грунта, заключил глава Минсельхоза.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.