Видеонаблюдение появится на территории парка в Электростали

13.07.2021
Видеонаблюдение появится на территории парка в Электростали

РИАМО - 13 июл. Работы по благоустройству парка на пересечении ул. Советской и ул. К. Маркса в Электростали продолжаются. В настоящее время здесь обустраивают кабельные трассы для наружного освещения и видеонаблюдения, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

Создание комфортной зоны отдыха ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева благоустройство стартовало в мае 2021 года.

На территории парка проложат дорожки в 1,2 км, установят новую входную группу, парковые скамейки и урны. Центральную площадь займет торговая галерея, там же появится арт-объект «Мирный атом».

Веранду для проведения сезонных мероприятий возведут вблизи Дворца культуры имени К. Маркса. 

Общая площадь благоустроенной зоны составит 3,9 га.

Сейчас на территории парка уже готовят основу для укладки плитки и асфальто-бетонного покрытия, устанавливают опоры освещения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.