Вячеслав Духин подписал 7 соглашений на ПМЭФ‑2021

04.06.2021
Вячеслав Духин подписал 7 соглашений на ПМЭФ‑2021

РИАМО - 4 июн. 7 соглашений подписал заместитель председателя правительства Московской области Вячеслав Духин на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Подписанные соглашения направлены на реализацию новых инвестпроектов и развитие действующих предприятий в Подмосковье», - сказал Духин.

Он добавил, что синергетический эффект реализации крупных инвестиционных проектов создаст условия для развития субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

Духин отметил, что, таким образом, у МСП появится мощный импульс для роста с помощью обеспечения потребностей крупного бизнеса. В итоге объем инвестиций и число рабочих мест выйдут за рамки, которые определены в инвестпроектах.

Молочная продукция

Завод по производству сыров и сухих молочных продуктов в агропарке «Сырная долина» в Дмитровском округе возведет компания ООО «Звезда Подмосковья». Трудоустроить на производство планируется порядка 120 человек. Объем инвестиций может составить 1,52 млрд рублей. Реализовать проект планируется в 2022 году. 

В Наро-Фоминском округе благодаря проекту компании «Русский буйвол» появится комплекс по производству коровьего и буйволиного молока высокого качества. Вклад фирмы в проект составит 4,9 млрд рублей. Обеспечить работой на производстве планируется 135 человек.

ООО «Рузком» планирует реализовать проект животноводческого сектора. Инвестиции составят 12,7 млрд рублей, а работой обеспечат 800 человек. 

Обслуживание грузов

Многофункциональный транспортно-перегрузочный центр «Сухой Порт Чехов» появится в сентябре. Соглашение уже подписано с компанией ООО «ОЛР». Там планируется комплексное терминальное обслуживание грузов, которые прибывают через железную дорогу и автотранспортом. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд рублей, а количество рабочих мест - 30 единиц.

7 тыс. рабочих мест планирует создать ООО «Вайлдберриз» при помощи проектов центров омниканальной оптовой торговли и логистического в Электростали и Солнечногорске. На территории центров планируется транспортная обработка грузов и их хранение, а также оказание полного комплекса услуг фулфилмента. Суммарный объем инвестиций составит 7,5 млрд рублей.

Вакцина и газосиликатные блоки

Компания ООО «НПО Петровакс Фарм» предполагает расширить высокотехнологичное биофармацевтическое производство для выпуска социально значимых препаратов и вакцин. Проект реализуют в два этапа, а инвестиции в него составят свыше 11,6 млрд рублей. По проекту создадут 400 рабочих мест. 

Завод по производству изделий из ячеистого бетона автоклавного твердения с годовым объемом производства в 342 тыс. куб. м газосиликатного блока планируется возвести в Сергиево-Посадском округе в 2023 году. Вклад инвестора в проект составит 2 млрд рублей, а работать на предприятии сможет 140 сотрудников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.