Ямы во дворах жилых домов стали основной жалобой жителей Подмосковья на «Доброделе»

19.06.2018
Ямы во дворах жилых домов стали основной жалобой жителей Подмосковья на «Доброделе»

РИАМО - 19 июн. Сотни жалоб на портале «Добродел» касаются ям во дворах подмосковных домов, в нормативные сроки удается отремонтировать только каждую четвертую яму, заявил заместитель председателя правительства Московской области – министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Максут Шадаев.

Во вторник проходит расширенное заседание правительства региона под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Жалоб на ямы во дворах поступает большое количество – сотни в неделю. Мы прошли пик в конце апреле – начале мая, когда количество жалоб было особенно большим, но доля остается высокой – 3-4% от всех обращений на «Добродел» касаются ям во дворах», – сказал Шадаев на заседании правительства.

По его словам, наибольшее количество по доле приходит из Электростали, Долгопрудного, Жуковского, Орехово-Зуева, Дзержинского, Лыткарина, Пущина, Серпухова – в среднем, в два раза больше, чем по Московской области.

Он отметил, что в нормативные сроки удалось отремонтировать только каждую четвертую яму.

«Худший (по срокам – ред.) – Солнечногорский район, только 2% в срок заделал. Еще Кашира, Электросталь, Орехово-Зуево, Реутов, Одинцово», – заключил Шадаев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.