За первое полугодие на территории Подмосковья открыли свыше 70 магазинов

16.07.2019
За первое полугодие на территории Подмосковья открыли свыше 70 магазинов

РИАМО - 16 июл. С начала текущего года на территории Московской области открыли 71 магазин торговых сетей, еще свыше 40 точек готовятся к открытию, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

В число открытых магазинов вошли как гипермаркеты, так и компактные магазины формата «у дома».

«Говоря о такого рода открытиях, я хотел бы отдельно подчеркнуть, что для нас самое важное – это доступность таких объектов. Ведь с открытием каждого магазина местные жители получают новые рабочие места – это, я считаю, самое главное. Также для региона не менее важны инвестиции и расширение налоговой базы», – сказал министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

Он отдельно отметил, что сейчас Подмосковье одобрило ввод в эксплуатацию после строительства (реконструкции) 42 объектов розничной торговли. Среди них такие, как многофункциональный торговый центр ООО «Аврора» площадью 16 тысяч квадратных метров в городе Балашиха, торгово-офисное здание ООО «Терр Вита» в городе Электросталь и торговый комплекс с автостанцией в городе Протвино. 

Также на территории региона откроется еще ряд торговых точек.

«Универсальный торговый комплекс ООО «Ермолино 8» площадью 5,9 тысячи квадратных метров в Ленинском районе, супермаркет ООО «АТАК» в горокруге Истра; торговое здание ООО «Мой каприз» в Одинцовском округе; многофункциональное торгово-офисное здание ПО «Подольское РайПО»; торгово-бытовой комплекс ПО «Ступинское РайПО»; торгово-выставочный центр ООО «Север-ник» в городском округе Истра», – говорится в сообщении.

Министр подчеркнул, что Московская область – это возможность для развития всех форматов торговли, министерство и дальше будет всячески поддерживать развитие отрасли.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.