Завод в Электростали стал участником нацпроекта по повышению производительности труда

23.01.2020
Завод в Электростали стал участником нацпроекта по повышению производительности труда

РИАМО - 23 янв. Электростальский химико-механический завод имени Н. Д. Зелинского стал участником национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости», говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

На предприятии состоялось стартовое совещание для сотрудников. Перед ними выступили представители АНО «Федеральный центр компетенций» (ФНЦ), которые подробно рассказали о целях и задачах внедрения мер, направленных на повышение производительности труда.

«Завод имени Зелинского является одним из градообразующих предприятий Электростали, здесь трудится 710 человек. У предприятия огромный потенциал по оптимизации производственных процессов. Завод неслучайно стал одним из первых участников масштабной программы, которую Московская область запустила в рамках национального проекта по повышению производительности труда», – сказал зампредседателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Он выразил надежду, что по результатам внедрения программ на пилотном участке предприятие рассмотрит возможности масштабировать полученный опыт и на другие производственные участки.

Завод работает с 1937 года и является одним из первых в стране производителей продукции, которая помогает защитить человека от последствий локальных аварий, техногенных и природных катастроф.

На сегодняшний день завод разрабатывает и производит широкий спектр продукции для охраны здоровья работников промышленных предприятий и защиты людей во время ЧС: противогазы, фильтры, респираторы и другие средства индивидуальной и коллективной защиты.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Свыше пяти тысяч коммунальных проблем помогли решить жилищные инспекторы Подмосковья за неделю
Самыми частыми запросами жителей относительно проблем ЖКХ стали уборка подъездов от мусора и грязи, устранение неисправностей лифтового оборудования и восстановление освещения.
07.04.2023
Новые конкурсы на благоустройство и дорожный ремонт объявили в Подмосковье
Информация о новых закупочных процедурах публикуется в Единой информационной системе и на портале ЕАСУЗ. С закупками малого объема можно ознакомиться в Электронном магазине Московской области.
07.04.2023
Wildberries увеличит складские мощности в Электростали
Компания «Вайлдберриз», которая является резидентом индустриального парка Victoria Industrial, приступила к III этапу строительства складского комплекса в городском округе Электросталь.