15 проектов в сфере инноваций рекомендовали к финансированию в Подмосковье

30.11.2021
15 проектов в сфере инноваций рекомендовали к финансированию в Подмосковье

РИАМО - 30 ноя. В Московской области выбрали 15 лучших проектов в сфере инноваций. Работы признали лучшими в финале регионального конкурсного отбора по программе «Умник» фонда содействия инновациям, сообщила пресс-служба Мининвеста Подмосковья.

Финал отбора прошел в рамках XVI региональной научно-практической конференции «Молодежные научно-инновационные проекты Московской области». Всего в финальный этап попали 33 проекта, которые были разработаны учеными и научными коллективами из Подмосковья.

«Экспертная комиссия отобрала 15 лучших работ, которые были рекомендованы к финансированию. В случае утверждения конкурсной комиссией фонда содействия инновациям победители получат гранты в размере 500 тыс. рублей», – рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Проекты, которые рассмотрело жюри, делились на следующие направления: «Цифровые технологии», «Новые материалы и химические технологии», «Ресурсосберегающая энергетика», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения» и «Биотехнологии».

Полуфиналы конкурса прошли в наукоградах Черноголовка, Пущино, Дубна, Фрязино, Жуковский, а также в Серпухове и Московском государственном областном университете.

Задачей программы «Умник» является поддержка коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых ученых Московской области. Победители могут рассчитывать на гранты, которые пойдут на развитие их инновационного проекта в течение двух лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.