20 млн руб получат школы‑победители «Веселых стартов» в Подмосковье

14.03.2019
20 млн руб получат школы‑победители «Веселых стартов» в Подмосковье

РИАМО - 14 мар. Участие в фестивале «Веселые старты на призы губернатора Московской области» в 2019 году по традиции примут школьные команды, школы-победители получат деньги на развитие спортивной инфраструктуры, общий призовой фонд – 20 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья. 

«В этом году сборные будут сформированы из учеников вторых-четвертых классов, по одному мальчику и девочке от каждого класса общеобразовательной организации Московской области. Зональный этап соревнований пройдет в три дня: 16, 17 и 23 марта 2019 года и состоится на восьми территориях: в Павловском Посаде, Талдоме, Шаховской, Лыткарине, Озерах, Наро-Фоминске, Домодедове и Фрязине», – говорится в сообщении.

Финальный этап пройдет 20 апреля в Люберцах, между призерами и победителями будут разыграны сертификаты на крупные денежные призы. Команда-победитель отправится в Москву для участия во всероссийском финале.

«У «Веселых стартов» в Московской области уже долгая и довольная добрая традиция. Мы проводим эти соревнования с 2013 года и можем видеть все позитивные плоды, которые нам дает организация этого мероприятия. Дети проявляют большой интерес к спорту, к тому же соревнования подобного формата воспитывают в них командный дух и стремление к достижению высоких результатов, волю к победе», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он также добавил, что мероприятие преследует еще одну благую цель, так как помимо памятных подарков, кубков и медалей победители разделят призовой фонд в размере 20 миллионов рублей, потратить который можно будет на укрепление материально-технической базы образовательных организаций.

«Школы получат возможность реализовать выигранные субсидии на строительство спортивных объектов, приобретение спортивного инвентаря, установку спортивной площадки или ремонт уже существующих спортивных сооружений», – заключил Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.