70 мероприятий пройдет в Подмосковье в рамках проекта «Детский спорт»

15.03.2019
70 мероприятий пройдет в Подмосковье в рамках проекта «Детский спорт»

РИАМО - 15 мар. В 2019 году в рамках проекта «Детский спорт» в Московской области пройдет 70 мероприятий, сообщается на сайте Московской областной думы.

В Мособлдуме в пятницу состоялось заседание президиума палаты молодых депутатов при думе. В рамках заседания обсуждался партийный проект «Детский спорт».

«Формат работ будет включать в себя проведение школьных и дворовых лиг по наиболее популярным видам спорта, оказание содействия строительству и реконструкции школьных спортивных залов, пришкольных стадионов и дворовых спортивных площадок», – отметил председатель палаты Сергей Маликов.

В реализации проекта принимают участие 39 муниципальных образований. Еще три муниципалитета – городские округа Фрязино, Черноголовка и Воскресенский район - выразили заинтересованность в участии.

С начала 2018 года проведено более 70 спортивных мероприятий на территории региона. В сравнении с 2017 годом увеличилось количество детей, занимающихся спортом во внеурочное время, также повысился интерес к школьным спортивным клубам.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.