90 объектов и территорий привели в порядок во Фрязине в I квартале 2018 года

06.04.2018
90 объектов и территорий привели в порядок во Фрязине в I квартале 2018 года

РИАМО - 6 апр. За первый квартал года инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора проверили чистоту и благоустройство более 200 объектов Фрязина, нарушителям выдано 92 предписания об устранении недостатков, заявила в пятницу руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

«За три месяца с начала 2018 года инспекторы территориального отдела №9 Госадмтехнадзора Московской области добились чистоты и порядка на 90 различных объектах в наукограде Фрязино Московской области», - сказала Витушева.

В процессе рассмотрения материалов 60% нарушений были ликвидированы ведомством. 55% из них касалось невыполнения порядка уборки снега и наледей после прошедших снегопадов.

«Безусловно, большое внимание уделялось самому актуальному вопросу – зимней уборке. Благодаря своевременно принятым мерам инспекторами по вопросам зимней уборки на территории Фрязина обеспечено приведение в надлежащее состояние и содержание свыше 55 объектов и территорий», - заявила глава.

Отмечается, что административно-технические инспекторы добились очистки от снега и ледяных образований более 9 кровель нежилых зданий, 5 из которых являются социально значимыми.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.