Администрация Фрязина получила 9 предписаний из‑за нарушений жилищного законодательства

20.11.2018
Администрация Фрязина получила 9 предписаний из‑за нарушений жилищного законодательства

РИАМО – 20 ноя. Госжилинспекция Московской области выдала девять предписаний об устранении 10 нарушений по итогам плановой проверки соблюдения жилищного законодательства администрацией Фрязина, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

По словам руководителя надзорного ведомства Вадима Сокова, предписания касались муниципального жилищного контроля, подготовки к осенне-зимнему периоду, организации капитальных ремонтов, работы межведомственной комиссии по признанию аварийности домов и других вопросов.

«Инспекторы выявили, что администрация не выполняет процедуры по муниципальному жилищному контролю. Не был разработан соответствующий административный регламент, не утвержден перечень должностных лиц, являющихся муниципальными жилищными инспекторами, не принят план проведения плановых проверок нанимателей муниципального жилищного фонда», – говорится в сообщении.

Также власти городского округа не включили в план-график готовности жилищного фонда к эксплуатации в отопительный период 2018-2019 годов 38 многоквартирных домов (МКД). Еще для 92 МКД не была проведена оценка критериев очередности капитального ремонта общего имущества. В 28 домах необходимо обеспечить созыв общих собраний собственников по вопросу избрания советов МКД.

До 14 февраля 2019 года администрации городского округа необходимо укомплектовать межведомственную комиссию по вопросам аварийности и жилья в соответствии с требованиями законодательства. В нее нужно включить представителей Госжилинспекции, Ростехнадзора и Росреестра.

«Госжилинспекция также предписала администрации городского округа Фрязино устранить нарушения в ведении документооборота. В частности, привести в соответствие с утвержденной формой Книгу учета нуждающихся в муниципальном жилье граждан и вовремя направлять акты о завершении перепланировок в орган регистрации прав», – заключил Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.