Бизнес Подмосковья предоставил врачам белье и увлажнители кислорода для ИВЛ

28.04.2020
Бизнес Подмосковья предоставил врачам белье и увлажнители кислорода для ИВЛ

РИАМО - 28 апр. Компания «Кимберли Кларк» из Ступина предоставила врачам 30 тысяч штук впитывающего белья Depend, а группа компаний АНТРАКС из Фрязино передала ЦГБ имени Гольца новые увлажнители кислорода для аппаратов искусственной вентиляции легких, которые нужны для больны Covid-19, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Более 70 бизнесменов из самых разных сфер помогли в формировании продуктовых наборов для незащищенных слоев населения и организовали волонтерское движение по доставке этих наборов», — отмечается в материале.

Кроме того, Российский лидер транзитной рекламы TMG и крупнейший оператор наружной рекламы «Восток-Медиа» готовы предоставить бесплатные рекламные поверхности на территории Подмосковья, чтобы помочь компаниям малого и среднего бизнеса, пострадавшим от пандемии коронавируса.

Теперь любая компания малого и среднего бизнеса может бесплатно арендовать на три месяца до 10 рекламных поверхностей, оплатить нужно только расходы на печать и монтаж.

«Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области, со своей стороны также оказывает содействие предпринимателям в преодолении этого сложного периода. Разработан комплекс мер поддержки», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

На горячую линию 0150 и на почту 0150@mosreg.ru поступает большое количество обращений, предпринимателей информируют о возможных мерах поддержки.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>> 

- Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков госпитализирован с коронавирусом.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Москвичи с легкой формой Covid‑19 более 46 тыс раз нарушили режим самоизоляции. Каждое нарушение фиксируется, каждый нарушитель привлекается к административной ответственности

- В метро запустили поезд с рисунком маски на кабине машиниста

- В Подмосковье выявили 1,8 тыс нарушений режима самоизоляции за выходные.

- Twitter будет маркировать сообщения с фейками про коронавирус. Соцсеть планирует упростить поиск достоверной информации.

- Россия вышла на второе место по числу случаев Covid‑19 в мире. Первое место по‑прежнему занимает США.

- Лучшие - показатели по индексу самоизоляции во вторник в Московской области у Лобни – 3 балла. Чуть хуже у микрорайона Железнодорожный Балашихи – 2,9 балла. В самой Балашихе и Королеве – 2,7 балла, в Красногорске, Ивантеевке, Люберцах – 2,6 балла.

- Около 90% пассажиров общественного транспорта Подмосковья были в масках утром во вторник. Пока инспекторы только предупреждают об обязательном ношении масок, но в транспорт без маски – нельзя.

- Еще 10 пациентов с коронавирусом умерли в Подмосковье. Общее число выявленных случаев коронавируса в регионе достигло 22 700.

- За сутки в России зарегистрировали 10 899 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1063 заболевших. В Москве - 5392.

- За прошедшие сутки в столице скончались 55 человек с подтвержденным коронавирусом и пневмонией. Всего в столице умерло 1179 пациентов с коронавирусом. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.