Блогер-волонтёр из Наро-Фоминска Егор Балев рассказал, почему присоединился к акции «Подмосковье сегодня» по сбору средств для с

20.09.2022

Неделю назад наше издание начало собирать деньги на закупку военной техники для бойцов ДНР и ЛНР. И на сегодняшний день неравнодушные жители Подмосковья собрали уже более 734 тыс. руб. Акцию активно поддерживают и медийные личности. Сегодня к ней присоединился и блогер-волонтер из Наро-Фоминска Егор Балев. Как выяснилось, он и сам помогает солдатам, участвующим в спецоперации, практически с самого ее первого дня.

Блогер-волонтёр из Наро-Фоминска Егор Балев рассказал, почему присоединился к акции «Подмосковье сегодня» по сбору средств для с

– Как же я мог пройти мимо? – удивляется вопросу Егор. – Я же родился и живу в поселке Калининец, здесь дислоцированы одни из самых прославленных воинских частей страны – Таманская и Кантемировская дивизии. У меня много друзей оттуда, сейчас они на спецоперации на Украине. Получается, что это как бы и мое личное дело.

Помощь людям давно стала стилем жизни 24-летнего Балева. Он трудится заведующим отделом по работе с молодежью Дворца культуры и спорта «Тамань». Именно туда за поддержкой обращаются жители Калининца: кому-то требуется купить лекарства, кому-то помочь по хозяйству. С первых дней работы Егор включился в организацию такой помощи. А когда началась пандемия коронавируса, его волонтерство перешло уже на профессиональный уровень. Он даже завел видеоблог о своей работе, набравший огромное число подписчиков.

24 февраля – день начала спецоперации совпал с днем рождения Егора. Его молодой человек провел не за праздничным столом, а на железнодорожном вокзале в Апрелевке – вместе с товарищами по волонтерскому движению встречал поезд, на котором прибыли беженцы из Донбасса. Он помогал старикам и женщинам таскать вещи, распределял людей по пунктам временного размещения.

– И практически сразу мы с друзьями решили собирать подарки для солдат, участвующих в СВО, – говорит Егор. – У нас есть контакты с подразделениями, где служат наши друзья. Мы держим связь напрямую.

Один из товарищей Балева – калининецкий предприниматель Александр Жуклов. На базе его фирмы и стал осуществляться сбор. Солдатам закупали сладости, сигареты, чай и кофе.

– Мы распечатали на принтере этикеточки со словами «Спаси и сохрани» и клеили их на каждую пачку печенья, на каждую шоколадку, – вспоминает Егор. – Александр каждую неделю отвозит их на границу.

Блогер-волонтёр из Наро-Фоминска Егор Балев рассказал, почему присоединился к акции «Подмосковье сегодня» по сбору средств для с

Помимо продуктов, волонтеры собирают средства и на военную технику – квадрокоптеры и тепловизоры для бойцов.

– Эта техника может спасти их жизни, – акцентирует Егор. – Поэтому я и поддержал акцию «Подмосковье сегодня».

Напомним, что важность сбора гуманитарной помощи для жителей ЛДНР неоднократно подчеркивал и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Каждый день к акции присоединяются и простые люди. В комментариях при переводе денег – а это порой
небольшие суммы в
30–100 руб. – они пишут: «Победа будет за нами», «За Россию»,
«Для ребят».

Реквизиты карты для сбора средств: 2202 2023 8896 9937, «Сбер».
Подписывайтесь на канал наших друзей-десантников в соцсети

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.