Более 1,1 км пробежали участники соревнований по бегу во Фрязине

14.09.2016
Более 1,1 км пробежали участники соревнований по бегу во Фрязине

РИАМО (ФРЯЗИНО) - 14 сен. Более 1,1 километров пробежали участники соревнования по бегу «Фрязинская верста» в подмосковном Фрязине в среду, более 400 бегунов пробежали по стадиону спорткомплекса «Олимп», сообщил Фрязинскому информагенстсву главный судья соревнований Сергей Бодунов.

По данным агентства, в среду участники соревнований «Фрязинская верста» пробежали традиционную версту (русская единица измерения, соответствующая нынешним 1066,8 метрам – ред.), точнее расстояние в 1 100 метров по городскому стадиону спорткомплекса «Олимп».

««Фрязинская верста», которая прошла в нашем городе в среду (14 сентября – ред.), уже стала практически визитной карточкой Фрязина. В забеге участвовало рекордное количество бегунов – более 400 человек. Основная масса – это ученики фрязинских школ. Однако в этот раз к нам на соревнования приехали участники из городского поселения Фряново, поэтому можно сказать, что «Фрязинская верста» выходит на межмуниципальный уровень», – сказал Бодунов.

«Фрязинскую версту» впервые организовали в городе в 2009 году. Соревнования в восьмой раз объединили не только фрязинских спортсменов, но и обычных ребят, отстаивающих спортивную честь родных школ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.