Более 1,4 тыс многодетных семей Подмосковья получили бесплатные участки земли в 2018 году

22.10.2018
Более 1,4 тыс многодетных семей Подмосковья получили бесплатные участки земли в 2018 году

РИАМО - 22 окт. С начала 2018 года в Московской области бесплатную землю получили 1430 семей с тремя и более детьми, бесплатными участками обеспечены 62% всех нуждающихся многодетных семей региона, говорится в сообщении пресс-службы Минмособлимущества.

Лидерами 2018 года по обеспечению многодетных семей стали Фрязино, Серпухов, Дмитровский округ, а также Раменский район, которые в текущем году обеспечили более 100 многодетных семей своего муниципалитета.

«С 2011 года земли получили 22798 семей с тремя и более детьми из поставленных на учет 36881. Таким образом, с учетом постоянного роста рождаемости и увеличения очереди на предоставление участков, обеспечено 62% всех нуждающихся многодетных Подмосковья. Отмечу, что уже несколько лет мы не позволяем данному проценту снизиться, несмотря на то, что каждый месяц очередь нуждающихся в земле многодетных в Подмосковье увеличивается в среднем на 350 семей», - сказал исполняющий обязанности министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков.

Он подчеркнул, что наряду с предоставлением земельных участков многодетным семьям муниципалитеты ведут активную работу и по формированию земельных участков.

На текущий момент сформировано 2311 земельных участков для предоставления многодетным семьям региона, еще 2679 участков находятся в стадии формирования.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.