Более 130 проектов представили на премию «Наше Подмосковье» во Фрязине

17.09.2016
Более 130 проектов представили на премию «Наше Подмосковье» во Фрязине

РИАМО (Фрязино) - 17 сен. Муниципальный этап конкурса на премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье» прошел в подмосковном Фрязине 16 сентября, участники представили на премию более 130 проектов, сообщила Фрязинскому информагентству координатор мероприятия, секретарь Общественной палаты города Екатерина Самохина.

«Муниципальный этап конкурса на премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье» прошел во Фрязине 16 сентября. Пятьдесят фрязинцев пришли на защиту своих проектов, поданных в этом году на соискание премии губернатора «Наше Подмосковье». Фрязинцами был представлен 131 проект в десяти номинациях. Самой популярной стала номинация «Культпросвет» - на нее подано 26 проектов, на втором месте «Больше чем профессия» - 21 проект и «В движении» - 18», - сказала Самохина.

Она добавила, что из заслушанных номинантов полное одобрение получил проект студента третьего курса университета МИРЭА филиала во Фрязине Дмитрия Кораблева. Он предлагает создать централизованный источник информации о предприятиях городов Московской области.

«Такой веб-сайт объединит все предприятия в единую базу. Это даст возможность студентам одновременно отправлять свои резюме на предприятия для возможности прохождения практики, а в дальнейшем – и для поиска работы» - объяснил Кораблев.

По данным информагентства, в числе успешных выступлений прошла защита проекта руководителя детской мастерской «Радуга» Елены Евсеевой. Она вышла с идеей проведения циклов бесплатных творческих занятий в каникулярное время для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста.

«Мы уже с 2011 года проводим свои мероприятия и они пользуются большим спросом как у детей, так и у взрослых», - рассказала Евсеева.

По информации агентства, защита проектов проводится для дополнительного обсуждения на муниципальном уровне в формате презентации, перед участниками стоит задача подтвердить авторство, реальность существования проектов и их социальную значимость.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.