Более 200 спасателей продолжат работу на 3 участках на месте пожара во Фрязине

20.06.2016
Более 200 спасателей продолжат работу на 3 участках на месте пожара во Фрязине

РИАМО - 20 июн. Свыше 200 спасателей продолжат работу на трех участках на месте крупного пожара в мебельном цехе в подмосковном Фрязине в понедельник, сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по Московской области.

«С 9:00 20 июня запланировано продолжение работ на трех участках, общей группировкой более 200 человек и 50 единиц техники, в том числе группировок ЦСООР «Лидер», Ногинского СЦ, ЦРПСО», - говорится в сообщении.

Планируется провести разбор завалов и вывоз строительного мусора производственных цехов на площади 300 квадратных метров, демонтаж кровельных конструкций на площади 180 квадратных метров и промывка строительного мусора на площади 120 кубических метров, отмечается на сайте.

К ликвидации последствий пожара привлечено 249 человек и 50 единиц техники, в том числе от МЧС России 210 человек и 31 единица техники, уточняется в материале.

Крупный пожар в здании мебельной фабрики ООО «Модер Индастри» вспыхнул около 18:00 16 июня. Общая площадь возгорания составила около 4 тысяч квадратных метров, в ходе пожара произошло обрушение кровли. Открытое горение ликвидировали 17 июня. Повторное обрушение произошло в ночь на 18 июня. При пожаре погибли три человека. Спасатели проводят разбор завалов и поиск пропавших без вести. Работы проводят с помощью роботизированного комплекса и экскаваторов, используются беспилотники. Ранее среди завалов были найдены отдельные предметы и их фрагменты – защитные вставки для спецобуви пожарного, элементы от дыхательного аппарата, фрагмент боевой одежды, которые, предположительно, принадлежали сотрудникам МЧС.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.