Более 400 млн кв м проездов и тротуаров привели в порядок в Подмосковье с начала марта

02.06.2020
Более 400 млн кв м проездов и тротуаров привели в порядок в Подмосковье с начала марта

РИАМО - 2 июн. В Подмосковье после зимы активно ведется работа по наведению порядка на дворовых и общественных территориях, с начала марта подмели и помыли 401,21 миллиона квадратных метров проездов и тротуаров, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

Кроме того, в регионе покрасили 973 700 погонных метров заборов и ограждений, восстановили 22 103 элемента малых архитектурных форм, очистили от мусора 352,7 миллиона квадратных метров газонов.

«Состояние дворовых и общественных территорий заметно сказывается на качестве жизни и настроении жителей. Поэтому содержанию территорий мы уделяем особое внимание», - сказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Содержание дворов контролируется в Московской области с помощью мобильного приложения.

В число лучших муниципалитетов по уборке дворовых территорий в период с 25 по 31 мая вошли Власиха, Восход, Истра, Красноармейск, Лотошино, Рошаль, Серебряные Пруды, Талдомский округ, Шаховская, Фрязино.

Также в Московской области ведут работу по содержанию деревьев и кустарников.

«В каждом муниципалитете в настоящее время сформирован план опиловки и удаления аварийных деревьев. До конца сезона будет приведено в нормативное состояние 4 576 дворов», - сообщил Хайкин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.