Более 400 тыс руб собрали для семей погибших при пожаре на фабрике во Фрязине

19.07.2016
Более 400 тыс руб собрали для семей погибших при пожаре на фабрике во Фрязине

РИАМО (ФРЯЗИНО) - 19 июл. Культурный центр Фрязина, а также московский областной благотворительный фонд «Милосердие» собрали более 400 тысяч рублей семьям погибших при пожаре на фабрике «Модер» в городе, сообщила Фрязинскому информагентству директор центра Валентина Сергеева.

Ранее культурный центр Фрязина организовал благотворительный марафон по сбору средств для детей сотрудников фабрики «Модер», погибших при пожаре. Марафон должен был завершиться 17 июля, но его решили продлить. Желающие помочь могут приобрести в центре предмет искусства или книгу. В центре представлены работы (от живописи до декоративно-прикладного творчества), созданные как взрослыми художниками, так и детьми. Книги предоставлены централизованной библиотечной системой города. Также желающие могут просто пожертвовать некоторую сумму в благотворительный чемодан в центре. Кроме того, деньги можно направить в адрес фонда «Милосердие».

«Культурный центр города Фрязино» подвел предварительные итоги благотворительного марафона по сбору средств для детей сотрудников фабрики «Модер», погибших при пожаре. Благодаря неравнодушным горожанам, их активной позиции нам удалось собрать внушительную сумму. Большой популярностью среди жителей в эти дни пользовалась покупка произведений искусства. С 12 по 17 июля центру удалось собрать 109 300 рублей. Мы решили продлить марафон, чтобы фрязинцы, которые по каким-то причинам еще не приняли участие в мероприятии, успели совершить доброе дело. <…> По данным московского областного благотворительного фонда «Милосердие», в адрес фонда поступила 331 500 рублей», – сказала Сергеева.

 По ее словам, в марафоне уже приняли участие семь организаций и жители города.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.