Более 6 тыс жителей Подмосковья получили помощь по доставке продуктов и лекарств

10.04.2020
Более 6 тыс жителей Подмосковья получили помощь по доставке продуктов и лекарств

РИАМО - 10 апр. Секретарь подмосковного отделения партии «Единая Россия», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов рассказал, что в Подмосковье уже свыше 6 тысячам жителей оказали помощь по доставке продуктов и лекарств, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

Помощь получили социально незащищенные категории людей – ветераны, пенсионеры, многодетные и неполные семьи.

«Подмосковные партийцы вместе с волонтерами обзвонили порядка 214 тысяч жителей, из них о помощи попросили свыше 6 тысяч человек», - сказал Брынцалов.

Он добавил, что в густонаселенных городах чаще всего необходима поддержка – например, в Красногорске о ней попросило свыше 800 человек, свыше 400 жителей из Люберец и Можайска, много запросов также из Долгопрудного (около 400), Химок и Фрязино (свыше 200).

«Но мы не ограничиваемся одной категорией – помощь оказывается и работникам здравоохранения. Например, недавно местное отделение Коломенского округа совместно с администрацией города закупило и доставило 4,5 тысячи индивидуальных средств защиты центральной больнице. Мы, конечно, поощряем такие инициативы местных отделений, радует, что их все больше по области», - отметил Брынцалов.

По его словам, поступает помощь от федеральных коллег - 12 автомобилей для медиков уже начали поступать в округа. Они усилят выездные бригады, в том числе врачей неотложной помощи. Это Солнечногорск, Лобня, Долгопрудный, Руза и ряд других округов, которые обратились по передаче автомобилей.

Он подчеркнул, что сейчас также важную роль играет и моральная поддержка медиков.

За все время в Московской области выявили 748 случаев заражения. Из них 66 выздоровели и 13 человек скончались.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>> 

- Со среды всем, кто пользуется личным автомобилем, обязательно нужно привязывать его госномер к своему цифровому пропуску, это можно сделать несколькими способами:

- В Московской области сотрудники ГИБДД начали бесплатно раздавать медицинские маски для защиты от коронавируса на постах проверки QR-кодов.

- Частные лаборатории в России рассчитывают уже в мае предложить всем желающим сдать анализ на антитела к коронавирусу.

- Почти половина новых заразившихся Covid‑19 в Москве составляют люди младше 45 лет. 

- За сутки в Подмосковье скончались семь пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, общее число жертв эпидемии в регионе достигло 56.

- За сутки в России зарегистрировали 5236 случаев коронавирусной инфекции. В Москве выявили 2548 заболевших, в Подмосковье - 631.

- В Москве начал работать автоматический контроль за цифровыми пропусками. Он осуществляется с помощью видеокамер, транспортных и социальных карт.

- За последние сутки в больницу в Коммунарке поступили 107 пациентов. Общее число зараженных Covid-19 в столице, по данным на 21 апреля, составляет 29433 человека.

- В столице за минувшие сутки умерло еще 28 человек с подтвержденным коронавирусом и пневмонией. Общее число жертв коронавируса в городе достигло 261.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.