Более 65 муниципалитетов Подмосковья подготовили площадки для инвестпроектов

27.12.2016
Более 65 муниципалитетов Подмосковья подготовили площадки для инвестпроектов

РИАМО - 27 дек. Более 65 муниципалитетов Подмосковья подготовили земельные участки для реализации инвестиционных проектов, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Как отмечается в материале пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья, во вторник Воробьев выступил в прямом эфире на радиостанции «Вести FM». Глава региона рассказал, что на территории Московской области действуют индустриальные парки и особые экономические зоны, в границах которых создаются условия для реализации инвестиционных проектов.

«Мы создаем площадки, у нас 68 муниципалитетов подготовили землю, от 12 до 300 гектаров, для того, чтобы приглашать туда инвесторов на все готовое: газ, электричество, канализация, вода, дорога. Плюс мы открыли дополнительно две особые экономические зоны, спасибо правительству Российской Федерации, сегодня у нас три территории - Фрязино, Ступино и Дубна», - приводятся слова Воробьева в материале.

Губернатор также подчеркнул значимость комплекса мероприятий, направленных на снижение административных барьеров для бизнеса.

«В части предоставления условий для бизнеса мы сегодня все переводим в электронный вид, автоматизируем для того, чтобы убрать чиновника. Мы уверены, что автоматизация по получению разрешений на подключение к канализации, теплу, электричеству, газу даст положительный эффект. Все наши усилия направлены на то, чтобы прописать четкие и простые алгоритмы действий бизнеса в Московской области», - сказал Воробьев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.