Делегация из Парижа приняла участие в праздновании Дня святого Пантелеймона во Фрязине

09.08.2016
Делегация из Парижа приняла участие в праздновании Дня святого Пантелеймона во Фрязине

РИАМО (ФРЯЗИНО) - 9 авг. Православная делегация из Парижа приняла участие в праздновании Дня Святого Пантелеймона в подмосковном Фрязине, ее участники, а также несколько сотен прихожан совершили Крестный ход по городским улицам, сообщил настоятель храма Рождества Христова, протоиерей Сергий Киселев.

Девятого августа православные во Фрязине отпраздновали День Святого Пантелеймона. Почитание этого святого стало доброй традицией для горожан. Это связано с историей Фрязина: первой церковью в городе стал именно домовый храм целителя Пантелеймона.

«Стало доброй традицией, что в День Святого Пантелеймона к нам приезжают зарубежные гости. Так, в прошлом году на праздник прибыла группа православных паломников из Швейцарии. И вот сегодня вместе с нами возносили молитву наши друзья из Франции: отец Михаил, настоятель храма Живоначальной Троицы и протодиакон Александр Кедров, регент Александро-Невского собора, а также все, кто с ними рядом. Хочется отметить, что наша связь с православной общиной Франции достаточно длительная и плодотворная. Например, наши ребята из воскресной школы выступали с концертами в Париже, а юные французы неоднократно были у нас в гостях», – сказал протоиерей Сергий.

По данным Фрязинского информагентства, прихожане прошли по нескольким улицам города. После этого отец Сергий преподнес отцу Михаилу икону Святителя Николая.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.