Еще 2 станции водоснабжения запустили в Подмосковье

22.11.2021
Еще 2 станции водоснабжения запустили в Подмосковье

РИАМО - 22 ноя. В подмосковных Солнечногорске и Фрязине открыли новые станции водозаборного узла. Их открытие состоялось в ходе совещания губернатора Московской области с руководством правительства региона и главами городских округов в понедельник.

В деревне Новая городского округа Солнечногорск была завершена реконструкция водозаборного узла № 14. Также его оснастили новой станцией водоподготовки в рамках федеральной программы «Чистая вода». Благодаря этому около 1 тыс. жители будут получать чистую воду.

В городском округе Фрязино к работам приступили в 2020 году. В понедельник там открыли ВЗУ № 5, а до конца года будет открыт ВЗУ № 4. При конструировании использовались отечественные технологии. Чистую воду начнут получать более 13,5 тыс. жителей домов на улицах Попова и Нахимова.

Жители получат чистую воду не сразу, а через несколько дней. Это происходит из-за технических особенностей системы водоснабжения.

«С момента запуска ВЗУ в течение 2-3, максимум 4 дней должны произойти заметные перемены. Потому что система должна «прогнаться», и мы очень надеемся, что вы уже в ближайшее время почувствуете разницу», – отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

2 млн жителей Подмосковья обеспечили чистой водой за 6 лет>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.