Еще пять компаний стали официальными резидентами Особых экономических зон Подмосковья

30.07.2019
Еще пять компаний стали официальными резидентами Особых экономических зон Подмосковья

РИАМО - 30 июл. Пять компаний получили свидетельства, которые подтверждают регистрацию резидентов Особых экономических зон «Дубна» и «Исток» в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Вручение свидетельств состоялось во вторник в ходе экспертного совета Особой экономической зоны технико-внедренческого типа Московской области. Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов поздравил представителей ООО «Лаборатория РТИ», ООО «Райтконф», «ИЦ Эрвэй» и ООО «Гравион-Технолоджи», которые разместились в ОЭЗ «Дубна», и ООО «Май», которое будет реализовывать выпуск продукции в ОЭЗ «Исток». 

«ООО «Лаборатория РТИ» на площадях в 270 квадратных метров займется разработкой и производством дозиметрических комплексов для обеспечения процесса лучевой терапии. При разработке продукции предполагается научно-техническое сотрудничество с компанией IBA Dosimetry (Германия), а также с дистрибьютерами, которые занимаются реализацией медицинского оборудования», — рассказал Хромов.

В числе покупателей высокотехнологичных комплексов – Российский онкологический центр имени Николая Блохина, лечебно-реабилитационный центр Минздрава РФ, Онкологическая клиника МИБС в Санкт-Петербурге, а также федеральная сеть центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи». Объем инвестиций в проект составит 31 миллион рублей, будет создано 12 рабочих мест.

ООО «Райтконф» на территории Особой экономической зоны «Дубна» планирует осуществлять разработку, продвижение и сопровождение коммуникационной платформы для проведения аудио- и видеоконференций. Инвестиции составят порядка 3,3 миллиона рублей. В ходе реализации проекта будет создано не менее 10 новых рабочих мест.

ООО «ИЦ Эрвэй» предполагает разработку программного обеспечения для агрегации, оценки и систематизации данных в области всех сегментов недвижимости и готового бизнеса. Планируемая к разработке информационная система «RWAY.Online» предназначена для информационной поддержки профессиональных участников рынка недвижимости. Общий объем инвестиций в проект составит 11 миллионов рублей, а число созданных рабочих мест – 22.

ООО «Гравион-технолоджи» планирует на территории ОЭЗ «Дубна» разработку и реализацию программных продуктов для оптимизации процессов проектирования в строительстве. Компания предлагает решить данную проблему путем установки в рабочее программное обеспечение Autodesk Navisworks специальных плагинов – инструментов автоматизации тех или иных процедур.

Использование данных плагинов позволяет оптимизировать трудозатраты специалистов, занятых в проекте, а самой компании – снизить издержки. Общий объем инвестиций в проект составит 6,5 миллиона рублей, а число созданных рабочих мест – 20.

ООО «Май» разместился в Особой экономической зоне технико-внедренческого типа «Исток» в городском округе Фрязино. Компания будет разрабатывать технологии по улучшению качественных характеристик пищевых продуктов при обработке СВЧ-полями и дальнейшей организации производства чайной продукции.

СВЧ-установка, которая будет разработана в ходе научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), будет применяться для сушки, нагрева и стерилизации чайного сырья, фруктово-травяного сырья, сухих круп и другого сырья с низким содержанием влаги. 

В дальнейшем компания намерена выпускать 225 тонн чайной продукции в месяц. Сумма инвестиций в разработку установки и запуск производства составит свыше 677 миллионов рублей, будет создано 85 рабочих мест.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.