Главгосстройнадзор выявил нарушение на стройплощадке во Фрязине благодаря «Доброделу»

22.07.2016
Главгосстройнадзор выявил нарушение на стройплощадке во Фрязине благодаря «Доброделу»

РИАМО - 22 июл. Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области зафиксировали нарушения на стройплощадке в подмосковном Фрязине благодаря жалобе на портале «Добродел», говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В материале отмечается, что после того, как на портал «Добродел» поступила жалоба от жителя Фрязина, о том, что при демонтаже ветхого жилого фонда на улице Нахимова отсутствует ограждение по периметру места производства работ, инспекторским составом отдела надзора за строительством № 8 была инициирована выездная проверка на объект.

«При совместном осмотре территории с представителем застройщика ООО «Гранд» зафиксирован факт отсутствия ограждения участка производства работ. Инспекторы надзорного ведомства обязали ответственное лицо установить необходимое ограждение», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, по сообщению представителя застройщика, работы по демонтажу строительных конструкций будут возобновлены только после завершения работ по монтажу ограждения.

«Своевременное реагирование и оперативное решение всех проблем жителей стоит во главе угла работы портала «Добродел» и очень важен для обеспечения комфортной среды проживания людей», - приводятся в сообщении слова главы Главгосстройнадзора Подмосковья Руслана Тагиева.

Интернет-портал «Добродел» запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь суток. После получения ответа жители смогут подтвердить, разрешена ли проблема. Если нет, обращение будет снова направлено на рассмотрение.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.