График электричек Ярославского направления МЖД в июле изменится из‑за путевых работ

16.07.2018
График электричек Ярославского направления МЖД в июле изменится из‑за путевых работ

РИАМО - 16 июл. Расписание электричек Ярославского направления МЖД в июле изменится в связи с работами по развитию инфраструктуры, некоторые поезда отменят, у других изменится количество и порядок остановок на маршруте, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.

На Ярославском направлении Московской железной дороги продолжаются масштабные работы по развитию инфраструктуры в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». Инвестпрограмма предусматривает строительство дополнительных главных путей и сопутствующей инфраструктуры между Москвой и городами Мытищи, Болшево и Пушкино.

«На период проведения работ 21, 22, 28 и 29 июля с рейсов будут сняты некоторые пригородные поезда, курсирующие между Москвой и станциями «Щелково», «Болшево», «Фрязино», «Монино», «Пушкино», «Софрино», «Сергиев Посад» и «Александров». В период «окна» пригородные поезда из Москвы не будут останавливаться для посадки и высадки пассажиров на остановочном пункте «Маленковская». Также на время всех предстоящих работ у незначительного числа электричек изменится количество и порядок остановок на маршруте», - отмечается в сообщении.

Так, с 21 на 22 и с 28 на 29 июля с 11:00 до 07:00 специалисты проведут путевое развитие на участке Лосиноостровская – Москва-Ярославская. Для работ выбраны выходные дни, чтобы сохранить объем пригородных поездов в будни. Железнодорожники уложат новый участок пути протяженностью 900 метров и соединят его с существующим полотном. Это необходимо для продолжения работ по укладке пятого главного пути на участке Москва – Мытищи.

Одновременно развернуты работы по строительству подземного пешеходного перехода в районе станции «Мытищи» и нового пешеходного моста между станциями «Мытищи» и «Подлипки-Дачные». Технологические окна назначены с 17 по 27 июля (кроме 20, 21 и 22 июля) преимущественно в ночное время с 23:00 до 05:00, чтобы максимально возможно сохранить привычное для пассажиров расписание и количество пригородных поездов в популярное для поездок время.

«Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.