Губернатор подчеркнул, что эффективность работы ОЭЗ крайне важна для развития Подмосковья

12.01.2017
Губернатор подчеркнул, что эффективность работы ОЭЗ крайне важна для развития Подмосковья

РИАМО - 12 янв. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул важность эффективности работы трех особых экономических зон (ОЭЗ) для развития региона.

В четверг на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ в Москве открылась VIII международная научно-практическая конференция в области экономики «Гайдаровский форум», завершится форум 14 января.

«Для нас очень важна эффективность работы трех экономических зон - Фрязино, Ступино и Дубны. В Дубне мы на 35 гектаров расширяем зону, потому что нет больше места для размещения резидентов. Нам нужно больше территорий, чтобы пригласить новых инвесторов для размещения там производств», - сказал Воробьев журналистам по итогам пленарного заседания Гайдаровского форума.

Он отметил, что проект оправдывает свое назначение и позволяет вернуть вложенные средства.

Власти Московской области успешно развивают особые экономические зоны (ОЭЗ) в регионе. В настоящее время в Подмосковье действуют три ОЭЗ – в Дубне, Фрязине и Ступине, еще одну ОЭЗ планируют создать в Домодедове в 2017 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.