Химки признали абсолютным лидером по наведению порядка с начала 2019 года

03.10.2019
Химки признали абсолютным лидером по наведению порядка с начала 2019 года

РИАМО – 3 окт. В 12 муниципалитетах Подмосковья резко снизилось количество обращений в Госадмтехнадзор по сравнению с прошлым годом, абсолютным лидером стал городской округ Химки, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Накануне Госадмтехнадзор Московской области проанализировал обращения граждан по нарушениям правил чистоты, порядка и благоустройства, поступившие на портал «Добродел» в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

«Инспекторы Госадмтехнадзора отметили значительное уменьшение количества жалоб в сфере чистоты и благоустройства в 12 муниципальных образованиях региона. Так, например, абсолютным лидером по наведению порядка, судя по снижению количества жалоб, стал городской округ Химки: количество обращений жителей уменьшилось почти на 60%, то есть на 8584 жалобы», – заявил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Примерно вполовину уменьшился объем жалоб, поступивших в «Добродел», из городских округов Солнечногорск, Павловский Посад, Власиха, Озеры, Ленинского и Можайского округов.

Около 20% снижения обращений в «Добродел» по чистоте и благоустройству по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сотрудники ведомства отметили в городских округах Лобня, Чехов, Котельники, Клин, Фрязино.

Всего по подкатегориям Госадмтехнадзора с начала 2019 года в «Добродел» поступило 326259 жалоб. Решение каждого вопроса находится на контроле инспекторов Госадмтехнадзора, дополнил Баженов.

Портал «Добродел» был создан в 2015 году по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева для повышения качества и эффективности двустороннего диалога жителей и местных властей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.