Компания из Фрязина получила 3 млн рублей на разработку инновационного станка

19.09.2017
Компания из Фрязина получила 3 млн рублей на разработку инновационного станка

РИАМО - 19 сен. Научная-производственная компания «НПК «Дельта-Тест» из подмосковного Фрязина получила грант в размере 3 миллионов рублей от правительства Подмосковья для создания нового станка для обработки металлов и создания сложных деталей, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Победителем конкурсного отбора на соискание грантов правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций стало ООО «Научно-промышленная корпорация «Дельта-Тест» из Фрязина. Компания является ведущим российским разработчиком и производителем прецизионных станков АРТА с числовым программным управлением для электроэрозионной обработки различных материалов.

«ООО «НПК «Дельта-Тест» предоставлен грант в размере 3 миллионов рублей на создание нового электроэрозионного координатно-прошивочного станка модели АРТА С63 ультрапрецизионного класса точности для решения сложных задач обработки изделий из различных металлов и их сплавов», - сообщил заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Изготовление многих сложных изделий (форсунки двигателей, приборные детали) до сих пор производится ручным способом с низкой производительностью. Новый станок модели АРТА С63 позволит выполнять максимально сложные с геометрической и технологической точки зрения производственные задачи из области современной ультрапрецизионной микрообработки.

Подобный проект обеспечивает рост и развитие научного потенциала Московской области в сфере прецизионного машиностроения за счет вовлечения высококвалифицированных специалистов в НИОКР по созданию новых серийных высокоточных станков с ЧПУ, а также дальнейшее социально-экономическое развитие региона через создание высокопроизводительных рабочих мест.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.