Концерт камерной музыки состоится во Фрязине 11 ноября

08.11.2017
Концерт камерной музыки состоится во Фрязине 11 ноября

РИАМО - 8 ноя. В подмосковном Фрязине на сцене Центра культуры и досуга «Факел» 11 ноября состоится концерт камерной музыки в исполнении коллективов и солистов Московской областной филармонии, говорится в сообщении пресс-службы филармонии.

«Квартет имени А. А. Алябьева, ансамбль баянистов «Русский тембр», заслуженный артист Республики Башкортостан Артур Назиуллин (кларнет) и лауреат международных конкурсов Людмила Боталова (сопрано) подарят зрителям незабываемый музыкальный вечер. Начало в 16:00», - говорится в сообщении.

Один из лучших кларнетистов мира, лауреат самых престижных конкурсов, обладатель грантов президента России и главы Республики Башкортостан, участник множества фестивалей Артур Назиуллин представит все возможности своего музыкального инструмента. С квартетом имени А. А. Алябьева он исполнит юмористическую фантазию «Все меньше и меньше», в которой кларнет на глазах у зрителей станет совсем миниатюрным – постепенно останется лишь мундштук, а музыкант виртуозно сыграет и на нем.

Во второй части концерта на сцену выйдут виртуозы аккордеонной музыки – ансамбль баянистов «Русский тембр», который в этом году отмечает свое 35-летие. Музыканты являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов, обладателями премии губернатора Московской области, а также высшей награды Российской академии музыки имени Гнесиных – «Серебряного диска».

«В руках музыкантов – пять тембровых баянов, а звучание ансамбля подобно симфоническому оркестру. С Артуром Назиуллиным «Русский тембр» исполнит знаменитый «Чардаш» Монти, танго Пьяццоллы и другие произведения, а с яркой и харизматичной певицей Людмилой Боталовой – романсы и так любимые зрителями песни Исаака Дунаевского», - отмечается в материале.

Концерт будут сопровождать уникальные комментарии художественных руководителей коллективов – заслуженного работника культуры России Андрея Коваля (квартет имени А. А. Алябьева) и заслуженного артиста России Вячеслава Кузьминского (ансамбль баянистов «Русский тембр»).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.