Круглый стол, посвященный развитию инвестпотенциала Подмосковья, прошел в Наро‑Фоминске

27.08.2018
Круглый стол, посвященный развитию инвестпотенциала Подмосковья, прошел в Наро‑Фоминске

РИАМО - 27 авг. Инвестиционно-промышленный потенциал Московской области обсудили в Наро-Фоминске на выездном мероприятии, во встрече приняли участие представители промышленных предприятий Наро-Фоминска и Рузы, а также Одинцовского района, говорится в сообщении пресс-службы администрации Наро-Фоминского городского округа.  

Спикерами встречи стали глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов, президент Торгово-промышленной палаты Московской области Игорь Куимов, заместитель главы Рузского городского округа Дмитрий Шведов, директор по продажам и кооперации АО «Наро-Фоминский машиностроительный завод» Григорий Малявин. 

«Работа, которую мы проводим в округе, выполняя поручения президента страны и губернатора области, направлена в первую очередь на выполнение главной задачи – лидерство во всех сферах, начиная с экономических успехов, создания комфортной среды, социальных гарантий и реновации городов. Для реализации всего задуманного важно эффективно работать над инвестиционной привлекательностью региона, создавать новые рабочие места на производствах, привлекать и растить кадры, развивать малое и среднее предпринимательство. Этот тот базис, который нам необходим для создания прочной и эффективной экономики и реализации планов в социальной сфере», – отметил Шамнэ.

Заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов рассказал о мерах поддержки предпринимательства, реализуемых в регионе. 

«Мы сейчас активно переводим наши услуги в электронный вид – к концу следующего года большая часть услуг и мер поддержки, которые предлагает правительство Московской области, будут доступны в электронном виде и доступны получателям. Первым этапом стало создание дополнительных мер поддержки для малого и среднего предпринимательства», – отметил Логинов.

В Подмосковье существует множество индустриальных парков, которые успешно работают, за 5 лет в Московской области появилось две новые экономические зоны: к технопарку в Дубне добавились ОЭЗ «Исток» во Фрязине и ОЭЗ «Ступино Квадрат». Сейчас ведется работа над созданием новых проектов в Кашире и Домодедове. Дубна, кстати, является лидером технопарков в рейтинге по РФ, подчеркнул он.

Директор по продажам и кооперации АО «Наро-Фоминский машиностроительный завод» Григорий Малявин рассказал о планируемой реконструкции завода. В реконструкцию и техническое перевооружение предприятия планируется вложить около 150 миллионов рублей. Работы планируется завершить до конца года.

Наро-Фоминский машиностроительный завод специализируется на производстве авиационной техники. Помимо промышленно-производственной, осуществляет испытательную и сертификационную деятельность. После окончания работы круглого стола участники ознакомились с территорией завода на небольшой экскурсии. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.