Лабораторию по производству амфетамина обнаружили в гараже во Фрязине

28.07.2016
Лабораторию по производству амфетамина обнаружили в гараже во Фрязине

РИАМО - 28 июл. Полицейские ликвидировали лабораторию по производству психотропного вещества амфетамина в гараже в подмосковном Фрязине, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области.

В материале отмечается, что при личном досмотре 27-летней местной жительницы полицейские обнаружили и изъяли пять свертков с порошком светлого цвета, который оказался амфетамином общим весом около 2 граммов. На допросе девушка пояснила, что наркотик приобрела у своего знакомого, который занимается его производством.

«В ходе дальнейших мероприятий сотрудники уголовного розыска установили гараж во Фрязине, который арендовал 26-летний уроженец Астрахани и использовал его как лабораторию для производства психотропного вещества. <…> Сотрудниками полиции задержаны злоумышленники, подозреваемые в производстве, хранении и сбыте психотропных веществ», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что при обыске в гараже, а также при личном досмотре правонарушителя полицейские изъяли химические реактивы, ингредиенты, медицинские весы, шприцы, перчатки, маски и оборудование, предназначенное для незаконного изготовления амфетамина, а также готовый продукт массой около 25 граммов.

В отношении задержанных следственным управлением муниципального управления МВД возбуждены уголовные дела по статье 30 УК РФ «Покушение на незаконные производство и сбыт психотропных веществ в крупном размере» и статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение психотропных веществ в крупном размере», добавляется в сообщении.

Гашиш на 8 млн руб изъяли из автомобилей на трассе «Холмогоры»>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.