Масла подмосковного завода «Газпром нефти» продаются в 107 странах мира

24.05.2022
Масла подмосковного завода «Газпром нефти» продаются в 107 странах мира

РИАМО - 24 мая. Оператор бизнеса масел «Газпром нефти» «Газпромнефть-смазочные материалы» повысил реализацию премиальной продукции под собственными брендами G-Energy и Gazpromneft на 8% до 330 тыс. т в 2021 году. Общий объем поставок смазочных материалов и технических жидкостей составил около 560 тыс. т, сообщает пресс-служба компании «Газпромнефть-смазочные материалы».

Одной из ключевых технологических площадок «Газпром нефти» по производству масел является завод смазочных материалов в подмосковном Фрязине.

Смазочные материалы «Газпром нефти» направляют на экспорт в 107 стран и 410 портов мира. В прошлом году увеличивалось предложение компании на ближневосточном рынке, впервые достигли соглашений о поставках в Саудовскую Аравию, Катар, Оман, Кувейт, Иорданию. Новыми направлениями для экспорта стали также Мьянма и Австрия. Потребителям за рубежом в прошлом году всего поставили свыше 200 тыс. т высокотехнологичных масел и смазок. Розничные продажи на иностранных рынках увеличились на 11%.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.