МЧС России опубликовало видео в память о спасателях, погибших при пожаре во Фрязине

22.06.2016
МЧС России опубликовало видео в память о спасателях, погибших при пожаре во Фрязине

РИАМО - 22 июн. Видео в память о пожарных, которые погибли в ходе спасения пострадавших на мебельной фабрике в подмосковном Фрязине, где произошло возгорание, опубликовали на сайте МЧС России.

Крупный пожар в здании мебельной фабрики ООО «Модер Индастри» вспыхнул около 18:00 16 июня. Общая площадь возгорания составила около 4 тысяч квадратных метров, в ходе пожара произошло обрушение кровли. Открытое горение ликвидировали 17 июня. Повторное обрушение произошло в ночь на 18 июня. При пожаре погибли три человека. В розыске тел были задействованы робот и беспилотники. Вечером 20 июня стало известно о том, что спасатели на месте пожара нашли тела погибших сотрудников МЧС.

Как поясняется на сайте МЧС России, погибшие - сотрудники 78 пожарно-спасательной части: 39-летний командир отделения старший прапорщик внутренней службы Сергей Плахтиенко и 35-летний старший пожарный сержант внутренней службы Эдуард Заузолков.

Со слов работников фабрики, огнеборцы узнали, что в горящем здании могут находиться люди. Первого пострадавшего удалось найти недалеко от входа. Эвакуировав сотрудника мебельной фабрики, пожарные поспешили на помощь другим возможным пострадавшим. Плахтиенко и Заузолков вернулись в цех, где уже было сильное задымление, нулевая видимость, высокая температура. Через 10 минут связь с ними была потеряна. В здании начались обрушения перекрытий, отмечается на сайте.

Заузолков пришел на службу в МЧС России пять лет назад. Плахтиенко в пожарной охране более 20 лет, на его счету сотни потушенных пожаров. До Подмосковья он служил в Курганской области, уточняется в материале.

«Сотрудники МЧС России скорбят по всем погибшим во время пожара на фабрике и выражают искренние соболезнования их родным и близким», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.