Наркополицейские провели интерактивное занятие для школьников из Фрязина о вреде спайсов

03.11.2016
Наркополицейские провели интерактивное занятие для школьников из Фрязина о вреде спайсов

РИАМО - 3 ноя. Старшеклассники из подмосковного Фрязина приняли участие в антинаркотическом интерактивном занятии, школьники посмотрели фильм о влиянии спайсов на организм человека, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

Как уточняется в материале, 1 ноября полицейские управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области организовали встречу со старшеклассниками общеобразовательной школы №4 городского округа Фрязино. Мероприятие было направлено на формирование устойчиво-негативного личностного отношения к наркотическим средствам, умения правильно организовывать свое время и жизнь, справляться с конфликтами, управлять эмоциями и чувствами.

«Оперуполномоченный по особо важным делам УНК подполковник полиции Юлия Игнатьева рассказала о методах вовлечения подростков в наркосреду и как в этом случае необходимо поступить, а затем привела ребятам конкретные жизненные ситуации и предложила вместе провести анализ и найти выход. По окончании занятия школьникам был продемонстрирован фильм о влиянии на организм одного из самых распространенных наркотиков среди молодежи – спайса», - говорится в сообщении.

В заключение специалисты управления ответили на интересующие подростков вопросы и дали советы по теме занятия. Встреча прошла в живой, теплой атмосфере, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.