Наркополицейские проверили правовые знания школьников во Фрязине

17.11.2016
Наркополицейские проверили правовые знания школьников во Фрязине

РИАМО - 17 ноя. Полицейские наркоконтроля провели оценку правовых знаний участников конкурса «Юный друг полиции» на базе школы в подмосковном Фрязине, сообщается на сайте областного главка МВД России.

«Пятнадцатого ноября на базе школы №4 городского округа Фрязино прошел общегородской конкурс «Юный друг полиции». За победу боролись команды из всех школ, лицеев и гимназий города. Целью мероприятия является привлечение учащихся к участию в пропаганде среди сверстников законопослушного поведения и здорового образа жизни», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в состязаниях ребята должны были продемонстрировать правовые и медицинские знания, навыки по строевой подготовке и экстренной медицинской помощи, а также пройти спортивные состязания, игру «Юный сыщик» и собрать и разобрать автомат.

Этап «правовые знания» оценивал оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Юлия Игнатьева. Она проверила ребят на осведомленность о правой и административной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств или других одурманивающих веществ, уточняется на сайте.

«Все участники успешно справились с заданиями полицейского и показали хорошие результаты. После церемонии награждения многие юные помощники полиции проявили интерес к проблеме наркомании в России, интересовались о волонтерских движениях, задавали вопросы и консультировались с сотрудником наркоконтроля», - добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.