Нарушения выявили во время рейда по несанкционированной торговле во Фрязине

22.09.2017
Нарушения выявили во время рейда по несанкционированной торговле во Фрязине

РИАМО - 22 сен. На прошлой неделе в городском округе Фрязино инспекторы Госадмтехнадзора Московской области совместно с администрацией и органами полиции провели очередной внеплановый рейд, направленный на выявление объектов несанкционированной торговли, сообщила в пятницу глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

«Результатом рейда стало привлечение к административной ответственности четырех граждан, установивших прилавки для осуществления торговли на улице Советской без всяких на то разрешений», - отметила Витушева.

Рейд был проведен по местам, где в прошлом году были выявлены аналогичные правонарушения. Также в ходе рейда было выявлено два факта самовольного размещения торговых объектов, торговая деятельность была прекращена, незадачливые самовольные торговцы получили по уведомлению. Правонарушителям выданы уведомления о вызове в территориальный отдел Госадмтехнадзора для составления протокола и наложения административного штрафа.

«Всего в 2017 году инспекторами территориального отдела № 9 Госадмтехнадзора в городском округе Фрязино возбуждено 11 административных дел за самовольное размещение торговых объектов», - сказала начальник Госадмтехнадзора.

По ее словам, в результате рейда несанкционированная торговля была остановлена, а самовольно установленные объекты для торговли оперативно убраны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.