Наукоград Фрязино представил в Минобрнауки РФ стратегию развития

24.10.2016
Наукоград Фрязино представил в Минобрнауки РФ стратегию развития

РИАМО - 24 окт. Наукоград Фрязино представил на согласование в Минобрнауки РФ стратегию развития, основной акцент в стратегии сделан на создании и развитии инновационной инфраструктуры, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций региона.

«Наукоград Фрязино подготовил и представил на согласование в министерство образования и науки Российской Федерации свою стратегию развития. Основной акцент в стратегии сделан на создании и развитии инновационной инфраструктуры: развитие ОЭЗ Исток, развитие промышленного кластера, создание национального центра СВЧ – электроники», - говорится в сообщении.

Заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что реализация настоящего плана мероприятий наукоградом Фрязино создаст необходимый синергетический эффект в социально-экономическом развитии наукограда, обеспечив гарантированное достижение поставленных в стратегии целей и решение задач.

«Национальный центр СВЧ-электроники, объединяющий особую экономическую зону, наукоемкие кластеры и технопарки составляет основу наукограда, с его выстроенной системой образования и передачи знаний традиционно из поколения в поколение. Научный центр обоснованно может составить конкуренцию на глобальном рынке. А применение новейших технологий «умного города» поможет сделать красивый и открытый город с растущим качеством жизни, активным гражданским участием, бережливым управлением, улучшающейся системой жизнеобеспечения и социальной инфраструктурой», - прокомментировал Буцаев.

В стратегии учтены и описаны этапы реализации стратегии, цели и задачи социально-экономического развития наукограда Фрязино, ключевые целевые показатели реализации стратегии и их значения, установленные для каждого этапа реализации, план мероприятий с комплексом мероприятий и перечнем муниципальных программ, дополняется в сообщении.

Также проработаны такие направления развития города как: архитектура, градостроительство, жилье, ЖКХ, инженерная и энергетическая инфраструктура, транспортное развитие города, технологии «Умный город», муниципальные услуги, творческая культурная среда, образовательный кластер, развитие гражданского общества, физическая культура и спорт, социальная защита населения, здравоохранение и медицина, молодежная и семейная политика, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.